Верхняя навигация

Событие

Модернизация производства

25 октября 2021

Модернизация производства

В наше время «на коне» тот, кто умеет подстраиваться под меняющиеся запросы рынка!

Именно поэтому мы не останавливаемся в вопросе модернизации производства.

Исходя из высоких требований наших заказчиков к продукции и появлением новых современных технологий, ООО ПО «СмоленскЭлектроКабель», в сжатые сроки, приобрел и запустил в работу новую линию по наложению изоляции и оболочки.

На новом оборудовании применяется технология «со-экструзии» - процесс наложения двух или более расплавленных полимеров в многослойную структуру, а также предварительная сушка материалов, дозаторы материалов и прочие важные «мелочи», которые бесспорно придают уникальные характеристики и улучшают свойства кабеля. Линия может перерабатывать широкий спектр материалов от сшитого полиэтилена (XLPE) и поливинилхлорида (PVC) до безгалогенных композиций (HF).

В процессе выбора нового оборудования мы так же не забыли об удобстве работы с ним и установили выносные пульты для операторов, вытяжные устройства и дополнительное освещение.

При установке новой линии мы использовали, модульное-напольное покрытие ПВХ VOLTA®, оно обладает рядом преимуществ: износостойкость, экологичность, быстрота монтажа, а с помощью разнообразия цветов, была нанесена сигнальная разметка.

На этом процесс технического перевооружения предприятия не завершен! В пути находиться две новые линии скрутки, с устройством наложения защитных лент и экранов. Нет предела совершенству! Мы стремимся отвечать запросам наших клиентов.